Главная/История бренда Braschi

История бренда Braschi

Мода на мех – вечный, не теряющий своей актуальности тренд. Меховые наряды популярны с давних времён. По всей видимости, такими они и останутся ещё на ближайшие несколько десятилетий. Удивительно, но дизайнерам по-прежнему удаётся находить оригинальные решения для создания эффектных и роскошных изделий. Но настоящие шедевры – это результат полёта фантазии и творческого вдохновения гениальных модельеров. Таких, как мастера Braschi.

Любовь как источник вдохновения

Уже более полувека Braschi заботится о том, чтобы модницы всегда чувствовали себя комфортно, вне зависимости от погоды и обстоятельств. История бренда началась в Италии в 60-х годах прошлого века. Это время культурной революции, когда бразды правления принадлежали образованной, мыслящей креативно и свободно молодёжи. Она меняла мир, предлагая новую музыку, кино и моду.

Встреча двух молодых людей, Лоренцо Браски и Кейт Анны Топ, стала судьбоносной. Это была любовь с первого взгляда: страстный итальянец не смог устоять перед красотой и очарованием юной Кейт. И девушка ответила взаимностью. Образовался семейный союз, основанный не только на любви, но и на общих интересах. Пара решила реализовать свою мечту – создать собственный бренд верхней одежды.

Сначала это было небольшое ателье по пошиву кожаной и меховой одежды. И уже потом, по мере развития бизнеса, бренд стал известен во всём мире.

Секреты успеха

Нужно сказать, что середина прошлого века – время на стыке эпох, когда консервативные принципы всё ещё остаются доминирующими. В тот период мех являлся элементом роскоши и ассоциировался исключительно с успехом. Считалось, что до него нужно "дорасти". Браски решили сломать этот стереотип. Они сделали всё возможное, чтобы меховые шубки стали одеждой на каждый день, при этом качество изделий оставалось максимально высоким, а фасоны разнообразными.

Работая над уникальной концепцией, пара вдохновлялась образами икон стиля новой волны – Грей Келли, Софи Лорен, Одри Хепберн. И очень скоро звёзды кино и глянца становятся не просто объектом вдохновения, а преданными клиентами Braschi.

Меховые изделия марки Braschi – это:

  • высочайшее, не подлежащее сомнению качество – для пошива шуб используется отборное натуральное сырьё;
  • особое внимание к деталям – каждая коллекция по своему уникальна и базируется на сочетании классических традиций и актуальных модных тенденций;
  • многообразие фасонов;
  • элегантность и подчёркнутая изящность – основа концепции для всех без исключения изделий Braschi.
  • Шубы Braschi всегда эксклюзивны и безупречны, они отлично комбинируются с любой стилистикой. За время существования бренда создано множество линеек, поэтому можно без проблем подобрать модель под собственный образ.

    Сегодня Braschi – компания с мировым именем, коллекции которой ежегодно можно увидеть на модных показах в Милане, Дубае, Гонконге, Пекине. Но путь к успеху и признанию не был лёгким.

    Мировое признание

    К мировому признанию семейная пара шла долгих 15 лет. Это время ежедневного, кропотливого труда, время формирования команды единомышленников, время поиска новых идей и источников вдохновения. Изделия от Braschi продаются в Италии, Южной Корее, Эмиратах, Японии, США. Материалы для коллекций закупаются на лучших мировых аукционах – североамериканском NAFA, Kopenhagen Fur, финском Saga Furs, российском "Союзпушнина".

    Для шуб Braschi используется самый разный мех:

    Производство Braschi – это главная лаборатория в Сан-Марино и ещё пять представительств в разных регионах Италии. Что же касается источников вдохновения, то у каждой коллекции они разные – от контрастных полотен Пабло Пикассо до абстрактных работ знаменитого американского скульптора Кита Харинга.

    Дело всей жизни

    С 2004 года легендарную компанию возглавляет сын основателей Маурицио Браски. За двадцать лет присутствия на посту он проявил себя и как талантливый менеджер-управленец, и как дизайнер: харизматичный и улыбчивый Маурицио смог добиться расположения главных мировых модниц, которые стали постоянными посетителями бутиков Braschi. Обычные показы меховых изделий превратились в настоящие fashion-шоу, на них обязательно присутствуют известные персоны.

    Маурицио активно привлекает к рабочему процессу всех членов семьи. Здесь речь идёт не только о ближайших родственниках. На благо компании уже много лет трудится целая команда дизайнеров, модельеров, закройщиков. Они тоже стали членами семьи Браски. Что совсем неудивительно, ведь для каждого из них работа с мехом – это ремесло и дело всей жизни.

    Популярные товары:

    Читайте также: