Главная/Самые дорогие шубы

Самые дорогие шубы

Роскошные длинные шубы или стильные короткие полушубки из дорогого меха ценятся модницами всего мира не только за тепло и комфорт. Красивая шуба сможет преобразить любой образ, сделать его эффектным, изысканным и респектабельным. Этот элемент зимнего гардероба никогда не выходит из моды и всегда указывает на достаток и успешность своей обладательницы.

И многие дамы не жалеют денег на роскошный зимний наряд. Может быть, поэтому стали появляться недобросовестные продавцы, готовые продать подороже ничем не примечательный мех мутона, нутрии или ондатры.

Давайте разбираться, какие шубы действительно стоят больших денег, выглядят роскошно и всегда остаются в тренде?

ТОП-5 лучших мехов, которые всегда в тренде

К самым дорогим шубам в мире относятся:

  1. Рысь.
  2. Соболь.
  3. Шиншилла.
  4. Норка.
  5. Черно-бурая лиса.

Именно этот мех ценится специалистами за уникальные природные качества: красоту и способность сохранять тепло. Часто высокая стоимость шубы объясняется тем, что для изделия нужно использовать от 40 до 60 шкурок (иногда больше). При этом такую пушнину можно добыть только в дикой природе, в ограниченном количестве.

Рысь

Мех рыси стоит головокружительных денег. Всё из-за того, что на пошив шуб идёт не вся шкура зверя, а только белая часть с брюха животного (причём она должна быть с чёрными пятнами, что редко бывает). Грациозная дикая кошка – трудная цель даже для опытных охотников, ведь для её отстрела нужна лицензия, которая строго регламентирует количество убитых животных. Отсюда и высокая цена.

При этом сам мех поражает своей красотой, блеском, шелковистостью. Мягкая, тёплая и непродуваемая шуба из рыси роскошно смотрится в любых дизайнерских решениях. Именно поэтому известные мировые дизайнеры так любят создавать модели из меха рыси.

Соболь

Роскошные соболиные меха когда-то в Европу завезли из России. Этот пушной зверёк живёт в Сибири и возле озера Байкал (именно там охотятся на знаменитого баргузинского соболя, чей мех считается самым ценным). Шубы из соболя отличаются удивительной красотой. Мех не только густой, но и пышный, лёгкий, как будто воздушный.

Цветовой диапазон соболиных шуб очень богат: от светло-серых оттенков до карамельных и благородных бежевых, с уникальными вкраплениями серебристого ворса. При этом самыми дорогими считаются шубы из неокрашенного соболя (при окрашивании мех тяжелеет и теряет свою уникальную лёгкость и воздушность). В натуральном окрасе это шубы роскошного шоколадного цвета, обильно украшенные «сединой» (серебристый ворс — одна из характерных особенностей соболиного меха).

Шиншилла

Уникальный цвет шиншиллы и интересная природная фактура делают этот мех фаворитом многих модных показов. Оригинальный полосатый серо-чёрный окрас, как правило, сохраняют в первозданном виде, лишь изредка тонируя. Лёгкий и мягкий, почти плюшевый мех отлично сохраняет тепло, не боится ледяного ветра и не требует какого-либо специального ухода.

За шубой из шиншиллы довольно просто ухаживать. Если, к примеру, зимний наряд намок, то ему нужно просто дать как следует просохнуть на плечиках. С серьёзными загрязнениями лучше не бороться самостоятельно, а отдать вещь в специализированную химчистку.

Норка

Дорогие шубы из норки притягивают взгляды роскошным блеском меха. Сохранить и приумножить природную красоту пушнины помогают специальная обработка шкурок и окрашивание. Мех не стригут (так он дольше сохраняет пышность), а окрашивание используют в тех случаях, когда надо выровнять естественный оттенок шкурок.

Норковые шубы всегда в тренде. Не удивительно, что под видом норки сомнительные продавцы предлагают подделку. Чтобы убедиться в правильности своего выбора, стоит тщательнее осматривать мех. Одна из отличительных характеристик натуральной норковой шубы — густой и мягкий ворс, не имеющий посторонних запахов. Кроме того, при выборе шубы надо внимательно осмотреть изнанку — мездра должна быть светлой и эластичной.

Чёрно-бурая лиса

Респектабельные шубы из чёрно-бурых лисиц бывают представлены разными расцветками: от эффектного чёрного или пленительного пепельного до элегантного серого с голубым оттенком. Уникальный природный окрас меха даёт возможность создавать интересные дизайнерские решения и не перегружать при этом изделие дополнительными деталями.

Помимо красоты меха и оригинальности окраса, шубы из чёрно-бурой лисы отличаются отменной износостойкостью. В таком зимнем наряде будет очень тепло зимой. Но стоит помнить, что мех чёрно-бурой лисицы не отличается влагостойкостью, его надо беречь от намокания и носить только в сухую погоду.

Качественная шуба обеспечит вам тепло и комфорт. Подделка, напротив, доставит массу хлопот и разочарований. Чтобы этого избежать, лучше покупать шубу в специализированных меховых магазинах.