Главная/Шубы из российского меха

Шубы из российского меха

Шубы из российского меха ценятся во всём мире за свою красоту и умеренную стоимость. При этом российские шубы относятся к изделиям премиум-класса, которые имеют не только роскошный внешний вид, но и высокое качество. Шубы российского производства ничуть не уступают европейским аналогам: они также соответствуют строгим международным стандартам, отличаются прочностью и износоустойчивостью.

Какие шубы из российского меха модницы покупают чаще всего? И какая шуба будет самой долговечной?

Давайте разбираться.

Самые популярные виды российского меха

Особой популярностью, как в России, так и в других странах мира пользуются шубы из следующих видов российского меха:

  • рыси;
  • соболя;
  • шиншиллы.

Это изделия из элитного меха, который обладает неповторимой красотой и отличными теплоизоляционными свойствами. Мягкие, тёплые и при этом роскошные зимние наряды позволяют преобразить любую женщину. Эффектные шубы дают возможность добавить образу элегантности и респектабельности, а правильно подобранный фасон удачно подчёркивает достоинства фигуры и, при необходимости, скрывает недостатки.

Рысь: роскошный мех с отличной износостойкостью

Шубы из русской рыси относятся к элитным зимним нарядам, которые пользуются большим спросом во всём мире. Изделия из этого меха не только очень красивые, но и невероятно лёгкие, мягкие и при этом износостойкие. Рысий мех густой и тёплый, легко переносит суровые морозы и ледяной ветер. Такая шуба будет сохранять респектабельный внешний вид на протяжении 5-6 сезонов.

Для пошива шуб используют нежный и шелковистый мех с брюха рыси. Это роскошный белый мех с эффектными чёрными вкраплениями, который считается очень редким и стоит дорого. Другие части шкуры могут использоваться для отделки шуб, пальто или курток. Такая отделка также отличается характерными для рыси чёрными пятнышками и контрастными полосами.

Характерные особенности качественной шубы из рыси

    1. Роскошный длинный ворс от 4 см до 6 см. При обработке ворсинки не подстригают и не выщипывают (жёсткий подстриженный ворс – признак подделки или некачественной пушнины).
    2. Гладкая, однородная и приятная на ощупь поверхность без залысин и проплешин, спутанных ворсинок и других дефектов.
    3. Высокое качество меха. Если вы проведёте по шубе влажной салфеткой, вы не увидите ни следов краски, ни опавших ворсинок.
    4. Светлая и эластичная мездра. Не должно быть ни заломов, ни трещин, ни шуршания.
    5. Наличие сертификата качества от российских производителей.

Соболь: удивительная красота и долговечность элитного меха

Популярность шуб из соболиного меха обусловлена удивительными характеристиками пушнины. Тёплый, густой и пышный мех соболя искрится на солнце и обеспечивает шубе любого кроя эффектный и респектабельный внешний вид. При этом шубы из соболиного меха отличаются отменной износостойкостью: такой роскошный наряд не потеряет своей привлекательности на протяжении 10-12 сезонов.

Завораживает цветовая палитра, в которой представлены российские шубы из соболя. Роскошные оттенки меняются от светло-бежевого, песочного и нежно-карамельного до насыщенного шоколадного цвета с изысканной «сединой». Разнообразие цвета объясняется как различными породами соболя, так и профессиональным окрашиванием или тонированием шкурок.

Современные технологии позволяют создавать уникальные цвета и оттенки без ущерба природным свойствам меха. После окрашивания шкурка соболя не теряет мягкости и шелковистости, а также лёгкости и воздушности ворса. Шубы из окрашенного меха характеризуются такой же износостойкостью и долговечностью.

Признаки качественной шубы из соболя

    1. Природное сияние меха. Ворсинки как будто «переливаются» на солнце. Некачественная продукция или подделка будут иметь матовую и тусклую поверхность.
    2. Пышный мех, который после того, как его взъерошили, сразу же восстановит положение ворсинок.
    3. Отсутствие следов ворсинок или краски на руке или салфетке.
    4. Лёгкость шубы. Соболиный мех тёплый, пышный, но удивительно лёгкий.

Шиншилла: плюшевая мягкость и оригинальный окрас меха

Мех шиншиллы с его плюшевой фактурой и оригинальным серебристо-серым окрасом не отличается износостойкостью и долговечностью. Шикарный внешний вид шуба будет сохранять не более 3-4 сезонов. Такая особенность связана с природными свойствами меха, который очень нежный и чувствительный к влаге и механическому воздействию. Другими словами, шуба из шиншиллы – эффектный и респектабельный наряд из элитного меха, предназначенный для особых случаев.

Уникальность этого нежнейшего меха заключается в огромной плотности мягких, как пух, ворсинок. Из одной волосяной луковицы вырастает сразу 60-80 тончайших ворсинок. Такая плотность ворса обеспечивает шкурке шиншиллы гладкость и шелковистость, а также отличные теплоизоляционные свойства. Шиншилловая шуба «не боится» холодов, ледяного ветра и резких перепадов температуры.

Дизайнеры ценят мех шиншиллы за удивительную плюшевую мягкость, уникальную фактуру и оригинальный окрас. Изысканный серебристо-серый цвет имеет удивительный градиент и на разных частях шкурки меняет оттенки. Палитра меняется от светло-серого оттенка к белому цвету и от насыщенно тёмно-серого – к чёрному.

При этом в моде и элегантные шубы из шиншиллы нежно-серого, белого и даже бежевого цветов. Изящные цветовые решения – результат деликатного окрашивания шкурок, благодаря которому мех сохраняет свою красоту и уникальные свойства.

Как сохранить красоту шубы из шиншиллы?

    1. Хранить шубку в просторном шкафу с естественной вентиляцией.
    2. Правильно сушить. В случае, если вы попали под снегопад, шубу необходимо встряхнуть и повесить сушить на плечики. Фен или нагревательные приборы использовать запрещено!
    3. Чистить только в специальной химчистке.

Какую бы шубу вы ни выбрали, изделие из российского меха вас не разочарует. Вы сможете наслаждаться роскошным нарядом долгие годы. А природная красота меха и отличные теплоизоляционные свойства позволят вам чувствовать себя королевой даже в самую холодную зиму.