Главная/Знаменитости и их дорогие шубы

Знаменитости и их дорогие шубы

Роскошные шубы из натурального меха пользуются популярностью у звёзд шоу-бизнеса. Всемирно известные актрисы, певицы и медиа-персоны выбирают экстравагантные меховые наряды для создания оригинального стиля и поддержания своего высокого статуса. Нередко любовь к элитному меху выходит знаменитостям «боком», но даже хейт, обвинения зоозащитников и скандалы в прессе не могут повлиять на выбор звёзд. Селебрити продолжают покупать дорогие шубы из элитного меха.

Кто из звёзд не боится осуждения общественности? И какие меховые изделия предпочитают носить знаменитости? Подробнее – в нашей статье.

Шэрон Стоун: любовь к меху вопреки осуждению

Вечно молодая голливудская звезда Шэрон Стоун обожает вещи из натурального меха. В её коллекции есть не только шубы. Кинодива регулярно выходит в свет в меховых жилетах, палантинах, накидках и стильных полушубках. Общество защиты животных РЕТА её искренне ненавидит и регулярно проводит протесты против актрисы. Шэрон Стоун не боится общественного осуждения, не обращает внимания на выпады активистов и лишь увеличивают свою умопомрачительную коллекцию мехов.

Жемчужиной коллекции Шэрон Стоун является меховая накидка из лисы, которая считается одним из самых дорогих в мире изделий из натурального меха. Экстравагантный наряд создан специально для актрисы модным домом Fendi и стоит 200 тысяч долларов. Длинная меховая накидка длиной до самого пола имеет шикарный вид и больше напоминает мантию (на изготовление эффектного изделия ушло порядка 40 шкурок лисы).

И это не единственная дорогая шуба в коллекции всемирно известной актрисы. Зимний гардероб Шэрон Стоун включает роскошные шубы из разных видов элитного меха. Любовь кинодивы к эффектным меховым нарядам выходит за рамки привычного: актриса порой даже летом появляется на красных дорожках разных кинофестивалей и премий в шикарных шубах и накидках из меха.

Дженнифер Лопес: коллекция шуб на миллион долларов

Огромная коллекция шуб из натурального меха есть и у Дженнифер Лопес. Общая стоимость этой «меховой сокровищницы» насчитывает порядка миллиона долларов.

В обширной коллекции Дженнифер Лопес представлены шубы из следующих видов меха:

  • шиншиллы;
  • рыси;
  • серебристой лисы.

Звезда часто появляется в роскошных шубах на различных светских мероприятиях и непременно снимается в шикарных меховых нарядах в своих клипах. Джей Ло любит носить мех и в повседневной жизни. Мало того, Дженнифер Лопес, которая выпускает одежду под собственным брендом, запустила линейку модных изделий из меха. Такое событие не могло пройти незамеченным, особенно для зоозащитников.

Любовь Дженнифер Лопес к натуральному меху нередко становится причиной её конфликтов с представителями организаций по защите прав животных. Но уверенность и целеустремлённость звезды помогают ей отстаивать свою позицию. Споры с зоозащитниками Джей Ло решает в свою пользу, цивилизованно, через суд.

Леди Гага: от зоозащитницы до хозяйки роскошной меховой коллекции

Леди Гага – ещё одна звезда шоу-бизнеса, которая из-за своей любви к эффектным нарядам из меха подвергается нападкам зоозащитников. Активисты РЕТА частенько провоцируют скандалы в прессе, называя Леди Гага не только жестокой и беспринципной, но и лживой и двуличной. Связаны такие заявления зоозащитников с тем, что на заре своей карьеры певица выступала в поддержку организаций, отстаивающих права животных. Звезда публично осуждала боссов меховой индустрии и обещала никогда в жизни не надевать шубу. Но со временем певица изменила свой взгляд на меха премиального класса и теперь её коллекция насчитывает более 60 шуб.

Леди Гага отдаёт предпочтение элитным мехам, на которые не жалеет денег. Одна из самых роскошных моделей в её коллекции – дизайнерская шуба из баргузинского соболя стоимостью более 200 тысяч долларов. За ней звезда шоу-бизнеса прилетала в Москву. Есть в коллекции Леди Гага и эксцентричные меховые наряды. Например, экстравагантная шуба из серебристой лисы, окрашенная в яркий зелёный цвет.

Певица заявляет, что теперь она относится к шубам иначе, поскольку видит в них не убитых животных, а просто дорогие и стильные вещи.

Ким Кардашьян и Канье Уэст: пристрастие к меховым нарядам и преследования зоозащитников

Известная медиа-персона Ким Кардашьян и её бывший муж американский рэпер Канье Уэст знамениты не только скандалами разного толка, но и любовью к роскошным меховым нарядам. За это пристрастие Общество защиты животных неоднократно подвергало пару критике. Помимо присуждения первого места в рейтинге «Убийца животных», Ким Кардашьян подвергалась и физическим нападкам со стороны зоозащитников. Так, одна из активисток организации напала на медиа-звезду и обсыпала Ким мукой.

Бывший муж звезды реалити-шоу сам любит эффектные меховые наряды и может похвастаться обширной коллекцией самых роскошных мехов. При этом Канье Уэст активно занимается дизайном и выпускает свою линию одежды, в которой представлены экстравагантные вещи из натурального меха. Не удивительно, что Канье Уэст и своей бывшей жене (пока они не развелись) регулярно преподносил в подарок шикарные меховые накидки и дорогие шубы из элитного меха. Сейчас в личной коллекции Ким Кардашьян более 100 шуб премиум-класса.

Алсу: шиншилловая шуба за 100 тысяч долларов в подарок на день рождения

Известная российская певица Алсу тоже не боится осуждения экоактивистов. Эстрадная дива часто появляется на светских мероприятиях в шикарных меховых изделиях. Самый известный зимний наряд Алсу – роскошный полушубок из уникальной многоцветной шиншиллы. Эффектную вещь стоимостью 100 тысяч долларов певице подарил на день рождения её муж – бизнесмен Ян Абрамов.

Анастаcия Волочкова: страсть к дорогим мехам

Бывшая прима Большого театра, известная балерина Анастаcия Волочкова знает толк в роскоши. Её коллекция мехов вызывает восхищение. В гардеробе Анастасии столько шикарных мехов, что балерина потеряла счёт дорогим шубам и затрудняется уточнить точное количество меховых нарядов, которые покупала сама и получала в подарок от поклонников своего таланта.

В гардеробе Анастасии Волочковой представлены шубы из дорогого и популярного меха, преимущественно:

  • рыси;
  • соболя;
  • норки.

Свои роскошные шубы балерина носит не только ради тепла и комфорта в зимний период. Для Анастасии шубы – это в первую очередь эффектные наряды, которые подчёркивают её собственную красоту и стройность фигуры.

Шубы звёзд: спасение от холода или часть имиджа?

Многие звёзды шоу-бизнеса с особым почтением относятся к меховым изделиям из натурального меха. Российский певец Валерий Леонтьев и популярный продюсер Яна Рудковская видят в мехе и спасение от холода, и особую эстетику. В их зимних гардеробах представлены деликатный мех шиншиллы и не теряющий популярности соболь.

Среди западных звёзд есть те, кто носит элегантный мех даже летом. Рианна, Виктория Бэкхем и Мадонна относятся к меховым нарядам как к luxary-вещам, без которым немыслим выход на любое светское мероприятие.

Красивый и дорогой мех способен подчеркнуть красоту своей прекрасной обладательницы, акцентировать внимание на достоинствах фигуры и намекнуть на высокий статус хозяйки шубы.