Главная/Почему стоит купить шубу из шиншиллы летом?

Почему стоит купить шубу из шиншиллы летом?

Экстравагантная шуба из шиншиллы – наряд для холодной сухой зимы. При этом самые предусмотрительные модницы готовятся к зимнему сезону заранее и присматривают себе роскошный меховой наряд летом. И такая тенденция с каждым годом только набирает обороты. Мы тоже считаем, что лучшее время для покупки эффектной и дорогой шубы из шиншиллы именно лето.

Не повредит ли летняя жара нежному меху шиншиллы? И как правильно хранить этот мягкий и нежный мех? Давайте разбираться.

Шуба из шиншиллы – удачное приобретение в любое время года

Покупка шубы из шиншиллы позволит не только подчеркнуть статус модницы, но и добавит зимнему образу эффектности и экстравагантности. Кроме того, такая шубка обеспечит тепло и комфорт в холодную и ветреную погоду. Шиншилловый мех не только тёплый, он мягкий и очень лёгкий.

Летом шубы из шиншиллы можно купить по наиболее привлекательной цене. Доступная стоимость объясняется просто: в преддверии зимнего сезона распродаются прошлогодние модели, часто действуют скидки и акции. Причём со скидкой можно купить не только шубы из прошлых коллекций, но и трендовые модели. Такую возможность предоставляют в рамках акционного предложения некоторые меховые магазины.

Также у покупательниц появляется возможность приобрести эффектную дорогую вещь в кредит. Оформление кредита летом позволит без напряжения подготовиться к зимнему сезону. Можно будет по выгодной цене купить роскошную шубу из элитного меха шиншиллы и равномерно распределить финансовую нагрузку на семейный бюджет (зимой это делать сложнее, т. к. появляются дополнительные расходы на подготовку к зимним праздникам).

Как хранить купленный летом мех шиншиллы?

Купленная летом шуба из шиншиллы требует особых условий хранения. При грамотном подходе меховое изделие сохранит привлекательный внешний вид: пышность ворса и «свежесть» шубы. В противном случае покупка будет выглядеть помятой и порядком «уставшей», как после долгого использования. Такой эффект возможен при хранении нежного и деликатного меха шиншиллы в сложенном виде, в полиэтиленовом пакете.

Чтобы к началу зимнего сезона шуба из шиншиллы выглядела респектабельно, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Меховое изделие из шиншиллы необходимо повесить на плечики и хранить только в таком виде.
  2. Необходимо беречь мех шиншиллы от прямых солнечных лучей.
  3. Важно выделить для шубы свободное пространство в шкафу или в гардеробной комнате. Не стоит забивать шкаф большим количеством вещей. Меховые изделия из шиншиллы должны висеть свободно и не соприкасаться между собой.

  4. Чтобы шубка не набралась пыли, её важно хранить в чехле. Причём чехол должен быть выполнен из натуральной ткани, которая позволит шиншилловому меху «дышать» и не создаст губительный для ворса конденсат (риск получения «парникового эффекта» в полиэтиленовом чехле есть не только летом, но и в межсезонье).
  5. В месте хранения шубы из шиншиллы должен быть приток свежего воздуха. Важно обеспечить в шкафу или в гардеробной комнате естественную вентиляцию.

Как на летних распродажах не купить подделку шиншиллы?

Во время летних распродаж есть большой риск вместо шиншиллы купить кролика. Шкурка кролика породы «рекс» внешне похожа на шиншиллу: имеет похожий окрас и мягкую плюшевую фактуру. Разница между этими пушными зверьками заключается в свойствах меха: у шиншиллы он теплее, намного мягче и красивее (более ярко выражен роскошный градиент, имеющий множество оттенков: от белоснежного, молочно-белого и светло-серого до насыщенного серебристого, глубокого тёмно-серого и иссиня-чёрного). Кролик породы «рекс» не относится к элитным мехам и стоит значительно дешевле шиншиллы.

Чтобы не купить подделку шиншиллового меха, стоит соблюдать следующие правила:

  1. Внимательно читать этикетку. Пометка «шиншилла-рекс» говорит о том, что перед вами кролик породы «рекс», а слово «шиншилла» лишь обозначает популярный окрас меха.

  2. Не покупать шубу на рынке или в непроверенных магазинах.

  3. Проводить тщательный осмотр меха. Шкурки кролика не такие мягкие (шиншилла на ощупь мягкая, как пух).

  4. Проверять «холодок». Мех шиншиллы не нагревается даже летом, сохраняя приятную «прохладу» ворса. Поэтому покупать шубу лучше летом: мех кролика нагреется до комнатной температуры (даже при работающем в магазине кондиционере), а мех шиншиллы – нет.

Шиншилловые шубы, полушубки и жилеты можно найти во многих меховых бутиках и магазинах даже летом. При этом важно разбираться в особенностях меха шиншиллы, отличать его от шкурок других животных и уметь выбирать качественное меховое изделие.

В меховом бутике Pret-a-Porter Furs представлена только первоклассная продукция высокого качества. Наши специалисты помогут профессиональным советом и подскажут, как правильно ухаживать за мехом в межсезонье.