Главная/С чем носить меховые жилеты из шиншиллы

С чем носить меховые жилеты из шиншиллы


Меховые жилеты из шиншиллы могут стать отличным дополнением к любому наряду. Правильно подобранная комбинация вещей позволит сделать ваш образ не только стильным и оригинальным, но и роскошным и запоминающимся. В то же время при небрежном и некорректном использовании жилет из меха шиншиллы может из экстравагантного аксессуара превратиться в мешковатое недоразумение.

Как правильно носить шиншилловые жилеты? И с чем сочетать этот роскошный меховой аксессуар, чтобы всегда выглядеть респектабельно и элегантно? Давайте разберёмся!

С какими стилями можно сочетать меховой жилет из шиншиллы?

Оригинальная цветовая гамма, изысканный природный блеск и удивительные особенности меха позволяют использовать жилет в различных стилях и комбинациях. Именно поэтому шиншилловые жилеты так часто становятся изюминками модных показов. Всемирно известные дизайнеры любят использовать этот элитный мех в сочетании с довольно простыми и строгими вещами. Так лучше всего получается подчеркнуть природную красоту и уникальность шиншиллы.

Меховой жилет отлично сочетается со следующими стилями:

  • городским;
  • свободным или casual (повседневным);
  • фольклорным.

Благодаря своей функциональности, удобству и, как правило, широкому крою, меховая жилетка становится гармоничным дополнением и украшением любого образа, созданного в контексте этих стилей. Важно соблюдать баланс, грамотно подбирать длину и объём других вещей, чтобы не перегружать образ и не добавлять себе визуально лишних килограммов. Также большое значение имеет цветовая гамма: ведь пестрота и несочетаемость цветов будут вносить в созданный образ дисбаланс и сведут на нет красоту природного меха шиншиллы.

С какими цветами лучше сочетать мех шиншиллы?

Шиншилла гармонично сочетается с одеждой следующих цветов:

  • белого;
  • чёрного;
  • серого.

При этом жилет можно носить как вместе с чёрным платьем или классическим костюмом серого цвета, так и с вещами разных цветов, но строго соответствующих монохромной концепции. Мех шиншиллы проигрышно смотрится в компании с яркими и контрастными элементами гардероба. Но на фоне бело-чёрных и серых вариантов невероятная игра цвета самой шиншиллы приобретает смысл, мягкие переливы и оттенки меха начинают гармонировать с другими элементами образа, придавая ему исключительность и респектабельность.

С какими вещами носить жилет из шиншиллы?

При выборе наряда стоит обязательно учитывать и тип фигуры, и фактурность меха шиншиллы. Грамотный подход позволяет варьировать длину и фасон как самого жилета, так и других вещей, чтобы исключить досадные ошибки в создании образа (из-за неправильной компоновки объёмных вещей вы можете приобрести вид «плюшки»).

Есть множество базовых вещей, которые можно удачно скомбинировать с уникальным мехом шиншиллы, среди них:

  • узкие юбки различной длины;
  • водолазки и джемперы;
  • брюки (прямые или зауженные, но не палаццо);
  • брючные костюмы и комплекты «юбка – жакет» чёрного, серого или белого цветов (возможно даже комбинирование этих цветов, к примеру, чёрные брюки и серый пиджак, но не рекомендуется использование костюмной ткани с рисунком, клеткой, полоской, «гусиной лапкой» и т. д.).

В каких случаях будет уместен меховой жилет?

Меховой жилет из шиншиллы хорош тем, что его можно использовать и для деловых встреч, и для посещения различных мероприятий (официальных и развлекательных). Мех украсит ваш будничный образ и сделает его строгим и респектабельным. При этом вы сможете смело отправиться в меховом жилете на день рождения или вечеринку и будете выглядеть стильно и роскошно.

Чтобы жилет из шиншиллы уместно смотрелся в любой ситуации, стоит придерживаться базовых правил использования этого эффектного наряда.

  • Для деловых встреч идеально подойдёт меховой жилет, имеющий среднюю длину. Выигрышнее всего он будет смотреться со строгой водолазкой чёрного или белого цветов и классическими или зауженными чёрными брюками. Сдержанно, эффектно и при этом очень элегантно будет выглядеть комбинация жилета из шиншиллы с чёрным платьем-футляром. Удачным сочетанием для делового образа станет также жилет с прямой юбкой (лучше взять модель длиной ниже колена) и тонким кашемировым джемпером серых оттенков. Для деловых встреч также будет уместно использование брюк из кожи с водолазкой или с джемпером белого или серого цвета.
    • Для светских мероприятий, поездок в ресторан или в ночной клуб лучше всего использовать сочетание роскошного мехового жилета из шиншиллы с элегантным коротким чёрным платьем (любимым нарядом Коко Шанель) или кожаной мини-юбкой.
    • На дне рождения подруги, вечеринке, в принципе на любом празднике вы будете выглядеть эффектно, если наденете роскошный меховой жилет из шиншиллы в сочетании с романтичным длинным платьем из шифона или другой лёгкой струящейся ткани. Здесь важно использовать укороченную модель жилета, чтобы не перегрузить образ. Для торжественных случаев актуальны варианты серых, серебристых и даже серо-перламутровых оттенков. Будут красиво смотреться платья из атласа или чёрного бархата. Хотя и в таком нарядном образе очень важен баланс: излишний блеск, обилие страз и пайеток может сделать образ перегруженным и даже вульгарным.
    • Как в нарядных вариантах, так и в строгих деловых комплектах с меховым жилетом из шиншиллы важно исключать высокие вырезы на платьях или юбках. Также неуместны рядом с роскошным мехом шиншиллы рюши и воланы, которые не только упрощают образ, но и придают ему дешевизну. А вот глубокое декольте, наоборот, будет очень кстати – с ним ваш наряд будет выглядеть пикантнее.
    • Удлинённая модель жилета из шиншиллы в комбинации со строгим брючным костюмом или изящным платьем подойдёт стройным высоким женщинам. Более крупным дамам среднего роста (и ниже среднего) не стоит брать удлинённую модель жилета – такая модель в сочетании с брюками для них будет ошибкой, поскольку добавит силуэту дополнительный объём. Представительницам прекрасного пола с плотным телосложением и невысоким ростом лучше остановить свой выбор на более коротких моделях жилета из шиншиллы. Такой вариант удачно сочетается с платьями, имеющими выраженную линию талии и расклешённый подол (облегающий низ в данном случае не подходит).
    • Даже на неформальных мероприятиях, прогулке или в круговороте будничных дней не стоит упрощать образ до максимума и надевать элегантный жилет вместе с джинсами. Деним относится к недорогим материалам и выглядит всегда слишком просто, элитный мех шиншиллы на фоне джинсов также потеряет свой шик. Даже тогда, когда вы планируете выход по будничным делам, важно придерживаться бело-чёрно-серой цветовой гаммы и выбирать удобные вещи из костюмного текстиля, натуральной или экокожи, трикотажа.

Нужны ли для жилета из шиншиллы аксессуары?

Главное украшение жилета из шиншиллы – уникальный природный окрас этого элитного меха. Аксессуары вряд ли смогут отвлечь внимание, но создать впечатление «захламлённости» и громоздкости образа у них вполне получится. Жилет не стоит украшать ни крупными металлическими цепями или камнями, ни большими брошами или броской пластмассовой бижутерией.

Кроме того, будут неуместны и различные ремни, кожаные пояса. Чтобы роскошно выглядеть в жилете из шиншиллы, достаточно надеть некрупные, со вкусом подобранные золотые украшения (будут актуальны также варианты из серебра, белого золота или платины). При этом не забывайте, что роскошный жилет из шиншиллы не требует аксессуаров и дополнений. Его делают уникальным удивительный окрас меха и его невероятная фактура.

Читайте также: